50den.ru 50den.ru
г. Красноярск, ул. 9мая, 51
Поиск
Войти
50den.ru
+7 (391) 280 09 80
+7 (391) 280 09 80
г. Красноярск, ул. 9мая, 51
Пн-Пт: 10:00-19:00 Сб-Вс 10:00-14:00
50den.ru
50den.ru

Обзор лампы SUNUV SUN 5 PLUS.

6 янв 2022

В статье рассмотрим обзор гибридной лампы производителя “SUNUV” модели “SUN 5 PLUS”. Она имеет мощность 48 Вт и является незаменимым инструментом для выполнения профессионального маникюра. Лампа служит для полимеризации гель лаков и гелей. По сравнению с другими моделями “SUNUV” эта лампа отличается большими размерами и более оптимальна для работы. Давайте более подробно разберем достоинства товара и его использование.

Обзор лампы SUNUV SUN 5 PLUS.
В статье рассмотрим обзор гибридной лампы производителя “SUNUV” модели “SUN 5 PLUS”. Она имеет мощность 48 Вт и является незаменимым инструментом для выполнения профессионального маникюра. Лампа служит для полимеризации гель лаков и гелей. По сравнению с другими моделями “SUNUV” эта лампа отличается большими размерами и более оптимальна для работы. Давайте более подробно разберем достоинства товара и его использование.

Форма и функционал

По форме лампа - полусферическая и напоминает шлем мотоциклиста. Лампа обладает оптимальными размерами, чтобы в ней удобно располагалась ладонь или ступня, если вы делаете педикюр.

Производитель заявляет следующие параметры:

  • мощность: 48 Вт;
  • габариты: 220*195*105 мм;
  • длина волны: 365+405 nm;
  • дно - съемное.

Магнитное дно лампы не зеркальное, закрывает боковую и заднюю часть прибора. Если вы нечаянно положили кисточку рядом с лампой, то она не засохнет. Наличие дна исключает такую возможность. Еще одним преимуществом является то, что лампа не скользит и более устойчиво стоит на столе. Также ее легко отсоединить и протереть от капель лака.

Сверху лампы располагаются функциональные кнопки. Вы можете задать время на 10, 30, 60 сек. Кнопка включения выполняет функцию активации пониженного электропотребления: мощность лампы снижается вдвое, постепенно наращивая мощность. Это очень удобно, если вы работаете с гелевыми материалами, ведь при полимеризации на чувствительных ногтях они могут вызвать чувство жжения и тогда нужно будет убавить температуру.

Дополнительные возможности

Удобство этой лампы состоит в том, что на внешней стороне находится дисплей. Теперь можно не засекать время работы, а только лишь отслеживать информацию прямо с мини-экрана. С задней стороны лампы находится разъем для подключения зарядного устройства. Обратите внимание: если вы будете заказывать лампу из Китая, то заказывайте у продавца зарядный штекер европейского образца. Кстати, длина зарядки для лампы тоже оптимальная — 1,5 метра.

Когда вы включаете лампу, на дисплее отображаются три нуля. Как только вы помещаете руку внутрь — лампа загорается. Это происходит потому, что по краям расположены два инфракрасных датчика, которые реагируют на движение. Одновременно с этим запускается отсчет времени на дисплее. Лампа реагирует даже на один палец, это невероятно удобно! Максимальное количество времени, которое может проработать лампа в этом режиме, — 120 секунд.

Также вы можете воспользоваться кнопками на 10, 30 и 60 сек. Нажав на них, лампа активируется и на экране начинается обратный отсчет времени. Мощность работы лампы в этом случае - 48 Вт. 
 У лампы есть режим запоминания выбранного времени. в отличии от SUNUV SUN 5. Для этого необходимо нажать на кнопку с необходим временем в течении 2 секунд.

Особенности работы

Лампа очень мощная и легко просушивает даже сложные в полимеризации лаки. Например, высокопигментные гель-лаки в обычной ультрафиолетовой лампе, даже нанесенный тонким слоем, пузырятся. Мощность LED-диодов позволяет материалу сразу схватываться и не плавит его. Также лампа легко справляется с шеллаками густых тонов для декорации. Тонкие линии дизайна ногтей не поплывут и не будут вздуваться. Лампа хорошо высушивает все виды маникюрных материалов. Был проведен опыт с использованием большого количества геля. Лампа высушила его за 60 секунд. Конечно же, при профессиональной работе материал таким толстым слоем не наносят.

Количество нанесенного лака и толщина слоя влияют на жжение ногтей. Это также зависит от материала. Высокотемпературные материалы легче выдерживают ультрафиолетовые лучи от лампы, чем низкотемпературные. Но для таких случаев у лампы есть кнопка понижения мощности. Так, если вам будет жечь ногти или у вас слишком чувствительная ногтевая пластина, то вы сможете понизить мощность до 24 Вт и более комфортно просушить ногти.

SUNUV SUN 5 PLUS LED УФ-лампа 48 Вт гибридная лампа САН 5 плюс

Устройство лампы и «фишки»

Как и у предыдущих моделей ламп производителя “SUNUV” во внутренней ее части располагаются 36 светодиодов. Так как они равномерно распределены по всей площади, это позволяет эффективнее полимеризовать материал. Ногти просушатся со всех сторон.

Чтобы диоды не перегревались, в лампе встроена система охлаждения: внутри лампы перфорированный участок, через который прибор охлаждается. Все это происходит абсолютно бесшумно. Таким образом, светодиоды сохранят свои свойства, и лампа прослужит очень долго. Производитель заявляет срок службы равный 50 000 часов службы.

“Плюсами” лампы является ее компактность. Она ровно такого размера, который нужен для работы, и не займет много места на столе. Это очень важно, если вы работаете в домашних условиях. Вес лампы составляет всего 470 граммов. Ее можно легко транспортировать для использования в выездных условиях. Если вы закажете с лампой дополнительный шнур с USB-разъемом, то можете подключать питание к переносному накопителю электроэнергии.

Для чего лампа подойдет лучше всего

Лампа хорошо подойдет как для маникюра, так и для педикюра. Она позволяет работать с нанесением материалов, а также наращиванием ногтей. Лампа выполнена из высококачественных пластмасс и не имеет запаха, гипоаллергенна, - что очень важно. Было проведено тестирование: в течение 300 секунд лампа беспрерывно работала и не появилось никаких запахов жженого пластика.

Примечательно, что лампа не сильно нагревается. И все-таки производитель предусмотрел еще один момент. Когда лампа раскалиться до критической точки, то на дисплее будет отображаться команда «07P». Это подскажет вам, что лампе надо дать отдохнуть.

Повторимся: лампа работает бесшумно. Все детали корпуса надежно собраны и не имеют люфта и щелей. Конструкция лампы разборная, в местах крепления дна находится 5 болтов. Если в будущем вы захотите поменять перегоревший диод или заменить их на более мощные, это легко можно будет сделать. Кстати, в интернете проводили эксперимент: бросали лампу с высоты 2 метров — лампа осталась невредима и исправна.

Вывод

Мы подробно рассмотрели форму, строение и характеристики ультрафиолетовой лампы SUNUV “SUN 5 PLUS LED” мощностью на 48 Вт. При ее изготовлении использовали только самые современные технологии и качественные материалы и элементы, поэтому лампы этого производителя отличаются своей долговечностью и безопасностью.

Мы протестировали прибор, рассказали вам особенности ее работы и убедились в том, что эта лампа обладает целым рядом преимуществ:

  • оптимальные размеры для работы и транспортировки;
  • наличие магнитного дна, которое удобно отцепляется;
  • отсутствуют щели, задняя часть лампы закрыта, лучи попадают только на помещенные во внутрь ладони;
  • наличие функциональных кнопок и кнопки активации режима энергосбережения;
  • дисплей показывает время работы и экстренные сообщения о состоянии прибора;
  • повышенная мощность диодов и их равномерное расположение эффективно полимеризуют материалы;
  • бесшумность работы, система охлаждения.

Спасибо что прочитали эту статью, надеемся она была вам полезна и интересна.

Гарантия на лампы SUNUV 12 месяцев.