50den.ru 50den.ru
г. Красноярск, ул. 9мая, 51
Поиск
Войти
50den.ru
+7 (391) 280 09 80
+7 (391) 280 09 80
г. Красноярск, ул. 9мая, 51
Пн-Пт: 10:00-19:00 Сб-Вс 10:00-14:00
50den.ru
50den.ru

Гель лаки

2 мая 2023
Гель лак - это один из самых популярных материалов индустрии нейл-дизайна. Он сочетает в себе преимущества геля и лака для ногтей, главным образом то, что его легко наносить и снимать, а также быстро высыхает
Гель лак - это один из самых популярных материалов индустрии нейл-дизайна. Он сочетает в себе преимущества геля и лака для ногтей, главным образом то, что его легко наносить и снимать, а также быстро высыхает. Это материал, который гарантирует прочность, яркость и блеск на ногтях на протяжении нескольких недель. 

Одной из главных причин, почему гель лак в последние годы стал так популярен, является то, что его нанесение дома не требует наличия профессионального оборудования, поскольку существует много наборов для начинающих домашнего использования. Более того, гель лак устойчив к воздействию ацетона, что означает, что его нанесение дома можно проводить без вреда для здоровья ногтей.

Гель лаки бывают различных цветов и оттенков, с различными финишными эффектами - от глянцевых до матовых. Они также могут иметь различную плотность, вязкость и консистенцию, что позволяет представить огромный выбор вариантов для дизайна ногтей. Более того, гель лаки могут использоваться с различными формами ногтей, включая квадратные, закругленные и острые формы.

Как правильно использовать гель лаки? 

Во-первых, необходимо следовать инструкциям производителя и прочитать рекомендации перед применением. Обычно, процесс нанесения гель лака дома включает следующие шаги:
 1. Очистите ногти от остатков старого лака, жира и пыли. Для этого можно использовать специальный средство, определенной консистенции, протереть ногти и высушить их.
    2. При необходимости, подготовить ногти, отшлифуйте их для очищения и создания более гладкой поверхности. Этот шаг не является обязательным, но может улучшить результаты.
     3. Нанесите базовый слой гель лака и высушите его в лампе UV или LED на протяжении 2 - 3 минут. Базовый слой обеспечивает прикрепление к ногтю и защиту от гель лака, предотвращая его разрушение.
     4. После того, как базовый слой высохнет, нанесите цветной гель лак в одну или две тонкие капли, равномерно распределяя его по ногтю. После нанесения слоя, поместите руку на 2-3 минуты в лампу, чтобы гель лак сушился.
     5. Повторите шаг 4, если вам нужно создать более яркий цвет.
     6. Нанесите топовый слой гель лака для фиксации, яркости и блеска и высушите его в лампе на протяжении 2 - 3 минут.
     7. Для удаления гель лака, примените ацетон на спонж и наделите его на ноготь, а затем обмотайте ноготь фольгой. Оставьте фольгу на ногте на 10 - 15 минут, затем снимите ее вместе с гель лаком с ногтя. 

Важно, чтобы при использовании гель лака дома вы следовали инструкциям и рекомендациям по безопасности. Гель лак содержит химические вещества, которые можно иногда вдыхать, поэтому необходимо убедиться, что вы работаете в хорошо проветриваемом помещении, и прекращайте использование, если у вас возникнут какие-либо реакции или раздражения.

Интересно отметить, что гель лаки могут стоить дороже, чем обычные лаки для ногтей, но многие женщины считают, что они являются хорошей инвестицией в свою внешность, поскольку способны оставаться на ногтях до 2 - 3 недель и в пределах этого срока сохранять яркость и насыщенность цвета. 

В заключение, гель лак - это простой и удобный материал для оформления ногтей с большим выбором цветов и стилей. Если вы новичок в области индустрии нейл-дизайна, гель лак - это отличный выбор для домашнего использования, поскольку он не требует специального оборудования и его нанесение не слишком сложно. Но не забывайте о соблюдении правил безопасности и рекомендаций производителя, чтобы избежать возможных неприятностей или повреждений ногтей.